Губернатор Волгоградской области и председатель Думы уже все решили! Осталось показать хорошие результаты!

Еще на открытии Чемпионата Волгоградской области, 25.02.2024г. было сообщено, что вопрос финансирования поездок детей на официальные соревнования за пределами региона- решен! Еще в прошлом, 2023 году областной федерацией была сформирована и передана смета поездок в областной спорткомитет. Благодаря губернатору и председателю Думы есть положительное решение. Расходы будут компенсироваться! Но для этого нужны хорошие результаты!

Вот как было об этом сообщено:
«Только в МБУ ДО СШ № 20  265 детей получают бесплатное образование. В МБУ ГШК так же созданы бесплатные условия для нашего старшего поколения и в других местах. Вы знаете, что чемпионаты и первенства ЮФО, России проходят с обязательными турнирными взносами, а у нас, в Волгоградской области, совместно с областной федерацией все проводится бесплатно. В каждом муниципальном и  коммерческом учреждениях проводятся занятия и турниры, которые через СШ № 20 обсчитываются бесплатно. Областная федерация поощрила всех победителей и призеров первенства ЮФО 2023 года. Федерация и дальше собирается поощрять отличившихся шахматистов области. Решен вопрос о компенсации расходов на официальные турниры: ЮФО, России и др. Поэтому пора нам показать самые лучшие результаты!
Мы благодарим губернатора Волгоградской области А.И. Бочарова и председателя Волгоградской областной Думы А.И. Блошкина за оказанное внимание к шахматистам в нашем регионе.»