Дублирующим составом среди лидеров!

28 марта на сайте lichess.org состоялся 3-й турнир Весеннего сезона Всероссийской детско-юношеской командной шахматной лиги в двух возрастных категориях. Наши команды принимают участие в высшем дивизионе.

В связи с участием наших воспитанников в различных турнирах (чемпионат ЮФО среди женщин и др.), а так же многие уехали на каникулы, команды были представлены дублирующими составами.

В старшем возрасте (2004-2009 г.р.) команда МБУ СШ № 20 Волгограда занимает второе место (125 очков). Зачёт по 7 лучшим доскам: Гасанов Вадим, Красильников Никон, Емельяненко Леонид, Манукян Нарек, Покасова Ирина, Серобян Генрик, Филиппова ВарвараПервое место заняла команда «Ученики И. Погорелова» (136 очков), третье место у команды «Этюд» г. Екатеринбург (80 очков). По итогам турнира Гасанов Вадим занял первое место по России (26 очков).

В младшем возрасте (2010 г.р. и моложе), набрав 91 очко, команда МБУ СШ № 20 Волгограда заняла второе место (до последнего были лидерами). Зачёт по 7 лучшим доскам: Вышинская Кира, Стайкин Михаил, Соколов-Добрев Сергей, Стайкин Дмитрий, Таранов Артём, Федотов Василий, Емельянов Семён. Первое место заняла команда «Шахматный мир» г. Курск (94 очка), третье место у команды «Этюд» г.Екатеринбург (84 очка). По итогам турнира Вышинская Кира заняла второе место по России (19 очков).

Ссылки на третьи турниры Весеннего сезона.