Команда МБУ СШ № 20 г. Волгоград — абсолютный чемпион во Всероссийской шахматной лиге!

25 октября на сайте lichess.org прошёл 6-й турнир осеннего сезона Всероссийской детско-юношеской командной шахматной лиги в двух возрастных категориях.
Сегодня двойной успех! Мы абсолютные чемпионы!

В старшем возрасте (2004-2009 г.р.), лидировав весь турнир, команда МБУ СШ № 20 уверенно заняла I место, набрав 166 очков. Наши победители: Романов Кирилл, Гасанов Вадим, Соколовский Владислав, Манукян Нарек, Серобян Генрик, Корниенко Константин, Лотник Владислав, Василенок Петр, Сулейманов Амир, Баутин Владислав, Джалилов Артём, Карпов Александр, Покасова Ирина, Чулкова Дарья, Филиппова Варвара, Смирнова Алена, Емельяненко Леонид. II место заняла команда из г. Курган, набравшая 153 очка. III место у команды из г. Ухта — 126 очков. Лучший результат в нашей команде и в целом по турниру показал Гасанов Вадим (33 очка).

В младшем возрасте (2010г.р. и младше) команда МБУ СШ № 20, набрав 92 очка, также заняла I место. Наши победители: Лазарев Егор, Пайлеванян Арсен, Чопоров Иван, Лотник Варвара, Вышинская Кира, Емельянов Семён, Капенкина Софья, Лестев Максим, Стурова Маргарита, Будаева Кира, Стайкин Михаил, Джалилова Алина, Демидова Алиса, Сулейманова Сафия, Нецепляев Степан, Ермоленко Елизавета, Ткачев Тимофей, Гамбарчаев Руслан, Богучарский Артём, Шебанков Артем, Кудряшов Артём, Марочкина София, Галкин Сергей, Викуловский Яков, Дарелин Александр, Мартиросян Ева. II место заняла команда из г. Курган, набрав 92 очка, III место у «Югорской шахматной академии» г. Ханты-Мансийск — 80 очков. В нашей команде лучший результат показал Лазарев Егор (15 очков).