Поздравляем с прекрасным результатом!

Сегодня, 27 августа, на сайте lichess.org прошёл 14-й (заключительный) турнир летнего цикла командных соревнований Всероссийской детско-юношеской командной шахматной лиги в двух возрастных категориях. В турнире принимали участие шахматисты из городов: Москва, Воронеж, Ростов-на-Дону, Курск, Челябинск, Тюмень, Ухта, Екатеринбург, Брянск, Липецк, Рязань, Кострома и т.д.
Сегодня двойной успех!

В старшем возрасте (2004-2009 г.р.) по ошибке организаторов турнир был проведён по укороченному контролю. Лидировав весь турнир, команда МБУ СШ № 20 заняла I место, набрав 77 очков. Наши победители: Романов Кирилл, Гасанов Вадим, Соколовский Владислав, Манукян Нарек, Серобян Генрик, Емельяненко Леонид, Джалилов Артём, Красильников Никон, Лотник Владислав, Мамедов Владимир, Василенок Петр, Баутин Владислав, Смирнова Алена, Чулкова Дарья, Филиппова Варвара. II место заняла ШШ г. Орёл, набрав 75 очков. III место у ШШ «Евпатий Коловрат» Рязанская область — 60 очков. Лучший результат в нашей команде показали Романов Кирилл и Лотник Владислав (15 очков).  Затем организаторы решили собрать новый турнир, но многие наши дети уже не смогли подключиться к нему. В итоге наша команда заняла II место.

В младшем возрасте (2010г.р. и младше) команда МБУ СШ № 20 набрав 105 очков, уверенно заняла I место. Наши победители: Джалилова Алина, Капенкина Софья, Демидова Алиса, Вышинская Кира, Марочкина София, Будаева Кира, Терехова Мария, Шебанков Артем, Стайкин Михаил, Соколов-Добрев Сергей, Кудряшов Артём, Лестев Максим, Чопоров Иван. II место заняла ШШ г. Ухта, набрав 90 очков, III место у ШШ «Гроссмейстер» р. Тыва — 81 очко. В нашей команде лучший результат показал Шебанков Артем (23 очка).