Чествование участников Международных спортивных игр Александра Невского.

В воскресенье, 28 сентября, в Александро-Невском кафедральном соборе города Волгограда чествовали участников Международных спортивных игр святого благоверного князя Александра Невского в Санкт-Петербурге. В общекомандном зачёте (из 75 регионов и зарубежных команд) Волгоградский регион занял 16 место.

III Международные спортивные игры Святого благоверного князя Александра Невского, которые прошли при поддержке госпрограммы «Спорт России», собрали в Санкт-Петербурге более 2 500 участников. Конкуренцию российским спортсменам составили представители Белоруссии, Казахстана, Сербии, Индонезии и других стран.

На мероприятии в Александро-Невском кафедральном соборе приняли участие: депутат Волгоградской городской Думы, президент МОО «Федерация шахмат г. Волгограда», председатель комиссии по этике шахматной федерации ЮФО Илдырым Фарзиханович Гасанов и председатель комитета физической культуры и спорта Волгоградской области Владимир Иванович Попков. От имени шахматистов Илдырым Фарзиханович поблагодарил за поддержку губернатора Волгоградской области Андрея Ивановича Бочарова и Митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора, поздравил участников соревнований.

Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор в сослужении духовенства совершил благодарственный молебен. 

Команду по шахматам от города — героя Волгограда на Международных играх представили воспитанники МБУ ДО СШ № 20: Александрова Юлия, Тютюнов Тимофей, Фиссхедайк Софья-Изабо, Марков Иван.

Фото во время турнира в г.Санкт-Петербурге.

МЫ ВКОНТАКТЕ https://vk.com/public21751503