Первенство Волгоградской области по шахматам.

С 16 по 18 декабря, в МБУ СШ № 20 проходит Первенство Волгоградской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет, юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет по спортивным дисциплинам решение шахматных композиций, быстрые шахматы, блиц.

16 декабря проходит Первенство по решению шахматных композиций. Открывая турнир, директор МБУ СШ № 20, член президиума МОО «Шахматной федерации ЮФО», И.Ф Гасанов сообщил, что 17 декабря состоится XV съезд Общероссийской общественной организации «Федерация шахмат России», где Волгоградскую область будет представлять президент ВРОО «Федерация шахмат Волгоградской области» С.Р. Сабиров. Илдырым Фарзиханович подчеркнул, что действующий чемпион мира и он же обладатель Кубка мира по решению шахматных композиций — это бывший воспитанник МБУ СШ № 20 Данила Павлов. Он так же отметил большой вклад Ефросинина О.Е. в развитии шахматных композиций и в целом его роль в популяризации шахмат, а так же отмечена положительная работа специалистов по шахматной композиции- Ваулина Е.А, Абраменко С.П., Сениной И.В. Пожелал всем участникам крепкого здоровья и удачи! Главный судья турнира Абраменко С.П. подробно рассказал о правилах решения шахматных композиций. 

ФОТОГРАФИИ УЧАСТНИКОВ ПЕРВЕНСТВА ПО ШАХМАТНОЙ КОМПОЗИЦИИ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ В НАШЕЙ ГРУППЕ «ВКонтакте» — https://m.vk.com/public217515037

**********************************************

Композиция Первенство регламент 16.12.2022

Быстрые Первенство Регламент 17.12.2022

Первенство ВО Блиц 18.12.2022