9 из 12 чемпионов области — воспитанники МБУ СШ № 20!

С 15 по 19 октября 2022 г. в гостинице «Турист» прошло Первенство Волгоградской области по шахматам.

Не смотря на то, что многие сильнейшие шахматисты отсутствовали (победители и призеры различных всероссийских соревнований, чемпионы ЮФО — Яна Косторниченко,  Вадим Гасанов, Артём Тюрин, Константин Корниенко, Елена Крамаренко и т.д.) 9 воспитанников МБУ СШ № 20 выиграли Первенство Волгоградской области.

Чемпионами стали:

Девушки до 19 лет:

1 место – Покасова Ирина (тренер Маслак А.В., Гончаров В.С.)

Юноши до 19 лет:

1 место – Манукян Нарек (тренер Маслак А.В.)

Девушки до 17 лет:

1 место – Смирнова Алена (тренер Милякин В.Н.)

Юноши до 15 лет:

1 место – Красильников Никон  (тренер Милякин В.Н.)

Девушки до 15 лет:

1 место – Гафарова Аделаида  (тренер Маслак А.В.)

Мальчики до 13 лет:

1 место – Федоров Светослав  (тренер Маслак А.В.)

Девушки до 13 лет:

1 место – Демидова Алиса (тренер Маслак А.В.)

Мальчики до 11 лет:

1 место – Лазарев Егор (тренер Маслак А.В.)

Мальчики до 9 лет:

1 место – Мочалин Платон (тренер Любименко Г.Г.)

В активе МБУ СШ № 20 — 20 медалей, а это намного больше, чем у остальных учреждений области вместе взятых. Приятно то, что по некоторым возрастам (Ю-19, Д-15, Д-13) — все победители и призеры нашей школы. Вторые и третьи места в остальных возрастных категориях заняли: Соколовский Владислав, Романов Максим, Мошков Александр, Карамян Диана, Абубекеров Илья, Джалилова Алина, Филиппова Варвара, Тютюнов Тимофей, Зуева Ирина, Фиссхедайк Софья, Косторниченко Максим.

Наш девиз- «Побеждаешь на турнирах в МБУ СШ № 20 Волгоград, значит, гарантируешь себе стать чемпионом ЮФО, победителем и призером на всероссийских, международных турнирах!»подтверждается!

Вдвойне важно, что это произошло именно накануне первенства ЮФО, которое состоится с 1 по 14 ноября 2022г. в п. Ольгинка (г. Туапсе, Краснодарский край). Напоминаем, что в прошлом году воспитанники МБУ СШ N 20 достойно представив нашу Волгоградскую область, завоевали 28 медалей, из них 13 — золото. Еще один волгоградской шахматист Вадим Гасанов в составе сборной России будет представлять нашу страну (как обладатель Кубка страны среди юниоров) на чемпионате Европы, который будет проходить в Турции с 5 по 15 ноября этого года.

Специальный репортаж про МБУ СШ № 20 на канале Волгоград-24:

https://smotrim.ru/video/2473448

Желаем удачи нашим волгоградским шахматистам на предстоящих турнирах!