Сформирована команда города-героя Волгограда.

В МБУ СШ № 20 состоялись отборочные соревнования к международным спортивным играм детей Городов-Героев, которые пойдут в городе Москве с 29 апреля по 04 мая 2022 года.

В соревновании приняли участие воспитанники МБУ СШ № 15 (Топчиев Максим, Федоричева Екатерина), МБУ СШ № 20 (Мамедов Владимир, Красильников Никон, Хаиров Ренат, Смирнова Алена, Филиппова Варвара), ШК «Гамбит» (Попов Тимофей) 2009 года рождения и старше.

В связи с тем, что сроки проведения соревнования совпадают со сроками проведения первенства России по шахматам, то в отборе приняли участие спортсмены, которые по разным причинам не едут в п. Лоо.

Соревнование прошло по круговой системе, с контролем времени 10 минут с добавлением 5 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого.

В результате упорной борьбы сформирована команда Города-Героя Волгограда в следующем составе: Мамедов Владимир, Красильников Никон, Смирнова Алена (все воспитанники МБУ СШ № 20), Федоричева Екатерина (МБУ СШ № 15).

Напоминаем, в 2021г. команда города-героя Волгограда по шахматам заняла 1 место, опередив следующие города: Москва, Санкт-Петербург, Тула, Смоленск, Севастополь, Брест и т.д.