ТУРНИРЫ ПЕРЕНОСЯТСЯ!

        С 06 по 19 ноября в  г. Сочи, пос. Лоо (Краснодарский край) было запланировано проведение первенств Южного федерального округа по классическим, быстрым шахматам, блицу и шахматной композиции. От Волгоградской области планировалось выступление 36-ти спортсменов из Волгограда, Волжского, Камышина, Жирновска и т.д.

Предварительная заявка на первенство ЮФО от Волгоградской области

        Была проведена большая организационная работа по сбору и отправке заявок на участие и проживание, прохождению медицинского осмотра, инструктажа по технике безопасности, уже проходили тренировочные сборы в МБУ СШ № 20 и т.д. Были утверждены списки сборной области с президентом ВРОО «Федерация шахмат Волгоградской области» Сабировым С.Р. и комитетом физической культуры и спорта Волгоградской области.  Решился вопрос с компенсацией оплаты проезда, питания, проживания членам сборной области и согласовывался вопрос сопровождения команды с тренерами  Маслаком А.В., Карибаевым И.Ж., Рахимовым З.К., Абраменко С.П. Большую работу провели и.о. исполнительного директора федерации Худяков А.А., главный тренер сборной области Маслак А.В., команда МБУ СШ № 20 и другие.

          К большому сожалению, в соответствии с письмом Минспорта Краснодарского края от 25.10.2021 г. № 54-01-08-7178/21 в целях недопущения дальнейшего распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19), проведение первенств ЮФО в период, указанный в Положениях о соревнованиях, не представляется возможным.

         В разговоре с исполнительным директором федерации шахмат Южного федерального округа Ширшиковым Н.В. стало известно, что на данный момент дата начала проведения первенств  (ориентировочно начало турнира 15-17 декабря 2021 г.) согласуется с РШФ и Краснодарской краевой администрацией.

       Из постановления и.о. Губернатора Волгоградской области от 27.10.2021 № 734 следует, что в нерабочие дни с 30.10.2021 по 07.11.2021 (включительно) приостановлено проведение массовых спортивных мероприятий.  В связи с этим, тренировочный турнир МБУ СШ N 20, запланированный на 30-31.10.2021 переносится, о дате проведения  мы дополнительно сообщим.     

Член президиума федерации шахмат ЮФО,

директор МБУ СШ № 20 И.Ф. Гасанов