Поздравляем!

       26 июня отмечает день рождения тренер высшей квалификационной категории Ваулин Евгений Александрович. Он работал в МБУ СШ № 20  с октября 1987 года по май 2021 года по дисциплине шахматная композиция, успешно совмещая подготовку юных шахматистов-практиков и решателей с личным творчеством.

        Евгений Александрович мастер спорта по шахматной композиции, двукратный победитель заочного первенства России по решению шахматных композиций, неоднократно побеждал в личных чемпионатах области в очном и  заочном решении. Являясь судьей первой спортивной категории, неоднократно возглавлял судейскую коллегию на первенствах Волгоградской области по решению шахматных композиций.

       За время работы в МБУ СШ № 20, применяя различные новаторские тренировочные методики (решение задач «вслепую», «Час решения»), воспитанники Ваулина Е.А. показали отличные результаты в соревнованиях различного уровня по решению шахматных композиций:

Павлов Данила:  I место в первенстве мира 2017 г. среди юниоров;  I место в первенстве Европы 2017 г. среди юниоров; III место, в составе мужской сборной России, в чемпионате Европы 2017 г.; многократный чемпион России среди юношей. В 2017 г. присвоено звание международного мастера по решению шахматных композиций. В 2018 г. переехал на постоянное место жительство в г. Москву, в настоящее время гроссмейстер России по решению шахматных композиций.

Филин Сергей: первый чемпион России среди юношей.

Мальцевская Александра: серебряный призер первенства России.

Романов Максим: победитель и призер первенств России.

      Среди победителей и призеров первенств ЮФО, области и т.д.: Эсенжарова Эльвина (участница первенства мира 2016г.), Тюрин Артем, Емельяненко Леонид, Косторниченко Яна, Крамаренко Елена, Новиков Иван, Хаиров Ренат, Вышинская Кира, Сметанина Мария и многие др.

Так же, 26 июня, день рождения у тренера МБУ СШ № 20 Гиренко Ольги Алексеевны.

Поздравляем!