Итоги финального турнира регионального этапа Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья»

Завершился финальный турнир регионального этапа Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций Волгоградской области, где участвовали команды занявшие с 1 по 4 места в предварительном этапе.

В результате упорной борьбы I место заняла МОУ Гимназия № 3 Центрального района Волгограда (Гасанов Вадим, Джалилов Артём, Гамбарчаев Руслан, Джалилова Алина), набравшая 7 очков из 12.

II место занял МОУ Лицей № 5 Центрального района Волгограда (Лотник Владислав, Косторниченко Яна, Абубекеров Илья, Смирнова Алена), набравший 6,5 очков.

III место у Гимназии № 5 Ворошиловского района Волгограда (Корниенко Константин, Баутин Владислав, Филиппова Варвара, Вышинская Кира), набравшей 5,5 очков.

Лучшей командой, представляющей муниципальный район Волгоградской области стала Сиротинская СОШ Иловлинского муниципального района.

Напоминаем, что МОУ Гимназия № 3 получила право представлять Волгоградскую область в финале Всероссийского первенства, которое пройдет в формате онлайн с 20 сентября по 02 октября 2020 года.