Волгоградские шахматисты, заняв в Первенстве России в общем зачете первое место по Южному Федеральному Округу (1 золото, 2 бронзы в высшей лиге и 1 золото в первой лиге), достойно встречают 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Все победители и призеры — воспитанники МБУ ДО СШ № 20 Волгоград.
№ | Регион | 1 место | 2 место | 3 место | Кол-во
медалей |
1 | Волгоградская | 1 | 0 | 2 | 3 |
2 | Краснодарский край | 1 | 0 | 1 | 2 |
3 | Ростовская | 0 | 2 | 0 | 2 |
4 | Крым | 0 | 0 | 1 | 1 |
5 | Астраханская | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Калмыкия | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Адыгея | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Севастополь | 0 | 0 | 0 | 0 |
***************************
В канун Дня Победы в Волгоградской области проходит акция «Стена памяти». МБУ ДО Спортивная школа № 20 так же присоединилась к акции «Бессмертный полк», разместив на окнах учреждения участников ВОВ (это родственники сотрудников и обучающихся). Информация об участии в мероприятии опубликована на сайте информационного агентства Волгограда «Городские вести» и сюжет показан по муниципальному телевидению.
*************************
07 и 08 мая 2023 года в МБУ ДО СШ № 20 прошло открытое первенство по быстрым шахматам с обсчетом рейтинга, посвященное 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Положение о проведении соревнования 06-07.05.2023 г
Ссылка на турнир https://chess-results.com/tnr763628.aspx?lan=11
**************************
На открытии турнира выступил директор МБУ ДО СШ № 20, председатель комиссии по этике шахматной федерации ЮФО И.Ф. Гасанов, объявил, что турнир посвящается Великой Победе 9 мая 1945 года, а так же нашим солдатам и офицерам, выполняющим СВО на Украине.
Главный судья Маслак А.В. подробно рассказал о правилах игры в шахматы.
Итоги турнира:
До 9 лет (2015-2016 г.р.):
Мальчики:
1 место – Шмелев Сергей 2 место – Добрынин Валерий 3 место – Бородавко Платон |
Девочки:
1 место – Федорова Дарья 2 место – Бадамшина Динара 2 место – Дружинина Кира |
До 11 лет (2013-2014г.р.):
Мальчики:
1 место – Мочалин Платон 2 место – Косторниченко Максим 3 место – Иванов Святослав |
Девочки:
1 место – Политова Ярослава 2 место – Селиванова Анастасия 3 место – Хатамова Сабрина |
До 13 лет (2011-2012г.р.):
Мальчики:
1 место – Марков Иван 2 место – Федоров Светослав 3 место – Мирзаев Дамир |
Девочки:
1 место – Будаева Кира 2 место – Демидова Алиса 3 место – Александрова Юлия |
До 15 лет (2009-2010г.р.):
Юноши:
1 место – Стайкин Михаил 2 место – Васекин Вячеслав 3 место – Уткин Савелий |
Девушки:
1 место – Стурова Маргарита 2 место – Евдокимова Анастасия 3 место – Маер Сандра |
До 17 лет (2007-2008г.р.):
Юноши:
1 место – Гасанов Вадим 2 место – Белов Андрей 3 место – Мозговой Александр |
Девушки:
1 место – Джалилова Алина 2 место – Алейникова Виктория
|
До 19 лет (2005-2006г.р.):
Юноши:
1 место – Соколовский Владислав 2 место – Гордиенко Герман 3 место – Мамедов Владимир |
Все призеры награждены медалями и грамотами, а победители получили от родительского комитета МБУ ДО СШ № 20 денежные призы.
Благодарим родительский комитет СШ № 20 за совместно проведенный турнир!